Журналист Pro Города побывал в разваливающемся детском саду № 40

Журналист Pro Города побывал в разваливающемся детском саду № 40Родители воспитанников забирают вещи из садика. Фото Екатерины Клюевой

Родители обеспокоены устройством детей в другие детские сады

С 6 марта 2019 года в Ухте закрылся детский сад №40. Журналист progoroduhta.ru пообщался с родителями детей.

Вместе с родителями журналист Pro Города осмотрел здание детского сада. С внешней стороны здания повреждений нет. Однако, выяснилось, что плиты раздвинулись в основании кровли. Заметная расщелина видна если подняться на чердак здания. Ее заметил охранник во время планового обхода здания. 

Родители воспитанников детского сада №40 Компенсирующего вида 6 и 7 марта 2019 могут забрать вещи своих детей. Напомним, детский сад закрылся во избежание развития аварийной ситуации с крышей

Закрытие детского сада - это, конечно, проблема. Пока будут распределять детей по другим детским садам, нужно думать, с кем оставлять ребенка, - посетовал один из родителей.

Вещи одной из воспитанниц садика №40 забирал дедушка. Он рассказал, почему отправлять детей в другие детские сады проблематично:

Этот сад для детей с проблемами в развитии. Группы небольшие, человек по 8. Сейчас его закроют и внучку придется отправлять в другой, обычный. И можете себе представить, как это будет трудно? Поменяется воспитатель, будут другие ребята в группе. Ладно у нее есть я, пока родители работают, я смогу с ней посидеть. А так, нам воспитатель сказала, что сейчас будут проводить экспертизу, которая затянется на месяц. Когда откроется детский сад - неизвестно.

Две мамы детей из этого садика пока не нашли проблем по поводу закрытия:

Сейчас пока принимают заявления, кому нужно место в другом детском саду. Но вряд-ли кого-то уже пристроили. Пока соберут списки, распределят. Все это, конечно, время. Но проблемы я не вижу, - рассказала одна из мам. 

Сейчас в детском саду проходит собрание среди всего персонала. На нем осветят вопросы распределения детей и воспитателей по другим дошкольным заведениям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости