Появилось видео с Юлией Белоруковой, бьющей палкой соперницу

Появилось видео с Юлией Белоруковой, бьющей палкой соперницуСпортсменка сделала это умышленно/фото из открытых источников

Лыжница заняла шестое место в 1/4 финала, но не прошла на следующий этап.

Спринтерские гонки с участием Юлии Белоруковой прошли в Канаде с 22 на 23 марта. 

Организаторы мероприятия отстранили Белорукову за то, что она ударила лыжной палкой соперницу во время гонки. Пострадала шведка Фрида Карлссон.

Тренер сборной России Маркус Крамер сообщил шведскому СМИ Expressen:

Сборная России по лыжным гонкам направила протест на дисквалификацию Юлии Белоруковой за неспортивное поведение в ходе четвертьфинала спринта на финальном этапе Кубка мира в канадском Квебеке".

На видеозаписи видно, что россиянка остановилась во время гонки. Вполне может быть, что шведка попала ей палкой в живот. На прочих повторах становится понятно, что Белорукова сама отмахивается от соперницы и бьет ее палкой по палке.  В конце концов, судьи решили, что виновата Юлия – очков в общий зачет Кубка мира она за эту гонку не получит.

Только что разговаривал с жюри, я смотрел видео несколько раз, - сообщил Крамер. - Юлия попыталась обогнать Фриду, но та помешала ей и два раза ткнула ее палкой в лицо, из-за чего Белорукова разозлилась. Она поступила неправильно, но я ее понимаю. Дисквалификация Белоруковой была несправедливой, - цитирует ТАСС.

Как вы считаете, виновата ли Юлия Белорукова? Пишите ответы в комментарии

Призовые места в гонке в Квебеке в итоге заняли шведские лыжницы Стина Нильссон, Майя Далквист и Юнна Судлинг.

А Юлия Белорукова стала бронзовым призером в эстафете Чемпионата мира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости