Ухтинка о городских лестницах: “Одни ямы, по которым жалко катить ребенка в коляске”

Ухтинка о городских лестницах: “Одни ямы, по которым жалко катить ребенка в коляске”Лестница от дома 43 по улице Интернациональная / Фото: Активный регион. Республика Коми

На портале “Активный регион. Республика Коми” обеспокоенная ухтинка разместила жалобы на состояние пешеходных лестниц в Ухте.

На интернет-портале “Активный регион” обеспокоенная ухтинка разместила жалобы на состояние пешеходной лестницы между домами 34 и 36 по проспекту Ленина и лестницы от дома 43 по улице Интернациональная и с выходом к ГДК.

О лестнице между домами по проспекту Ленина между 34 и 36 домами женщина пишет: “С ребенком в коляске подниматься по такой лестнице невозможно, застревают колеса! Очень жаль и обидно, что столько трудностей на пути переносят женщины с колясками, чтобы спуститься с района Телецентр-Пионер Гора к проспекту Ленина!”

Похожая ситуация с летсницей по по улице Интернациональная, 43.

 “Это единственный удобный спуск, в том числе для женщин с колясками, к центру города с района Телецентр–Пионер Гора. Начало лестницы в отвратительном состоянии: асфальт сошел, ступени стёрлись, спуск для колясок разбитый, одни ямы, по которым жалко катить ребенка в коляске”, – пишет ухтинка о лестнице , ведущей к ухтинскому Дворцу культуры. 

В администрации Ухты дали ответ, что обе лестницы состоят на балансе и обслуживается муниципальным казенным предприятием «Горзеленхоз». 

Согласно утвержденному Плану проведения ремонта и содержания объектов внешнего благоустройства на территории МОГО «Ухта»  в летний период 2019 года будет произведен ремонт верхних ступеней лестницы, ремонт пандуса, а также устройство водоотводного дренажа, – ответили в администрации Ухты о плане благоустройства лестниц.

Само предприятие МКП «Горзеленхоз» не может отремонтировать лестницы своими силами в назначенный период, поэтому специалистами в сфере закупок объявлен аукцион на проведение ремонтных работ. Как только определят подрядчика – начнется ремонт лестниц. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости