Четверо сосногорцев получили новые квартиры

Четверо сосногорцев получили новые квартирыСергей Ларионов / Обладатели новых квартир в Сосногорске

Глава Сосногорского района вручил на этой неделе ключи от квартир четверым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Жилищная поддержка граждан проводится в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным событием! Для вас начинается новый жизненный этап. Ведь для каждого человека важно иметь свой дом, свое гнездо. Надеюсь, полученные вами квартиры станут той основой, на которой вы будете строить свою дальнейшую, уверен, счастливую жизнь", – поздравил новоселов Сергей Дегтяренко – глава Сосногорского района.

Обладательницей квартиры стала Анна Осипова:

"Я стою в очереди уже больше пяти лет и за это время успела обзавестись семьей. До последнего не могла поверить в свое счастье, что у нашей семьи появится собственное жилье. Мы с мужем и ребенком все это время жили в общежитии. Несмотря на то, что условия там были вполне приличные, все же общежитие не идет ни в какое сравнение с собственной квартирой! Для нашей семьи это настоящий подарок, за который я хочу сказать всем огромное спасибо", – рассказала Анна.

С начала 2019 года в Сосногорске за счет средств из республиканского бюджета для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей приобрели семь квартир, и до конца 2019 года планируется купить еще десять квартир.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости