Кто получит штраф до 300 000 рублей или 2 года лишения свободы за крушение поезда под Сосногорском?

Кто получит штраф до 300 000 рублей или 2 года лишения свободы за крушение поезда под Сосногорском?Информационная программа "День" / Вагоны грузового поезда Воркута – Череповец

По факту схода с рельсов 23 грузовых поездов в Сосногорском районе возбуждено уголовное дело.

Сыктывкарским следственным отделом по факту схода с рельсов 23 грузовых вагонов в районе станции Керки Северной железной дороги Сосногорского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта”, сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета России. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа от 100 000 до 300 000 рублей, либо до 2 лет лишения свободы. 

Напомним, что 22 июля в 01:55 на станции Керки двухпутного неэлектрифицированного участка Кожва – Сосногорск Северной железной дороги сошли с рельсов 23 вагона в грузовом поезде с повреждением пути. Погибших и пострадавших нет.

23 июля подняты все сошедшие с рельсов вагоны. Восстановлен габарит пути. Ведутся работы по отсыпке земляного полотна. Организован подвоз необходимых материалов. В ликвидации задействовано более 300 сотрудников СЖД. Работы ведутся круглосуточно в три смены, сообщает пресс-служба СЖД. 

Между станциями, где прервано движение пассажирских поездов на Северной железной дороге, организовано автобусное сообщение. Более 1 000 пассажиров привезли автобусами из-за аварии под Сосногорском.

Также, в связи с происшествием на станции Керки участка Кожва – Сосногорск Северной железной дороги, с 23 по 26 июля 2019 года закрыты продажи билетов по всему маршруту следования на несколько поездов

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости