В Сосногорске готовят план восстановления смытого автомобильного моста

В Сосногорске готовят план восстановления смытого автомобильного мостаАдминистрация МР "Сосногорск" / Разрушенный мост через реку Большой Войвож

23 июля специалисты управления капитального строительства и управления ЖКХ выехали к мосту на автодороге “Керки–Том” для составления акта на ремонт моста.

В администрации муниципального района «Сосногорск» обсудили последствия разрушения моста на автомобильной дороге «Керки–Том». Сигнал о происшествии на 25 километре автодороги пришел вчера вечером. Около полуночи на место выехала оперативная группа Управления по делам ГО и ЧС муниципального района «Сосногорск».

Специалисты оценили обстановку – в результате подмыва опор произошел разлом моста через реку Большой Войвож. Движение через мост приостановлено, а значит закрыт проезд для жителей поселков Том, Койю, Кортаель (Ижемский район) и Кедвавом и Поромес (Ухтинский район). 

Подмыв моста на сосногорском участке не единственный по всей автодороге. В июле этого года был смыт временный деревянный настил, установленный после весеннего паводка на ухтинском участке дороги через реку Вылыс Койю. 

По сообщению ЕДДС Ижемского района жители отрезанных поселков поддерживают связь с большой землей по реке. Необходимый запас медикаментов в поселениях имеется. По данным ЕДДС Ухтинского района, деревня Поромес и село Кедвавом ежегодно страдают во время половодья, разработан и действует план мероприятий по жизнеобеспечению жителей в такие периоды. 

23 июля в 11 утра на сосногорский участок дороги выехали специалисты управления капитального строительства и управления ЖКХ для составления дефектного акта и сметы на ремонт. Как поясняют специалисты, восстановительные работы могут начаться только после спада уровня воды, сообщает пресс-служба администрации МР “Сосногорск”.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости