В Коми выставляются художники, картины которых сложно увидеть в Москве и Петербурге

В Коми выставляются художники, картины которых сложно увидеть в Москве и ПетербургеСтраница ВКонтакте “Биеннале современного искусства «Арт – коллаборации. Синтез искусств»” /

24 июля в Сыктывкаре открыли первую в Коми биеннале современного искусства “Арт-коллаборация. Синтез искусств”.

Биеннале – выставка, проводимая регулярно один раз в два года.

Выставка “Арт-коллаборация. Синтез искусств” разместилась на семи площадках в столице республики: в Национальной галерем Республики Коми, зале “Пейзажи Севера”, центре “Югор”, Центре народного творчества и повышения квалификации, Доме дружбы народов Коми, лофте в ТРЦ “Парма”, художественной школе в Эжве.

На главной площадке выставки – Национальной галереи Республики Коми – разместили питерских и московских художников, на остальных площадках выставили работы авторов из других регионов. Больше 150 мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Коми, Кирова, Карелии, Мурманска, Череповца, Ярославля и Великого Новгорода приехали на выставку со своими работами. Среди них Арон Зинштейн, Олег Яхнин, Валерий Мишин, Александр Лыткин, Стас Мирошников, Алиса Юфа.

На выставке семь художников из Коми представили свои работы: Анастасия Белолипецких, Анатолий Копотин, Вячеслав Кислов, Анатолий Пунегов, Владимир Осипов, Юрий Филипповский, Анатолий Неверов.

Картины и арт-объекты, выставленные на биеннале «Арт-коллаборация. Синтез искусств» в Сыктывкаре, можно будет увидеть до 15 сентября. Также в рамках выставки пройдут лекции, публичные беседы и мастер-классы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости