Руководитель волонтеров-медиков из Ухты ездила на форум "Балтийский Артек"

Руководитель волонтеров-медиков из Ухты ездила на форум "Балтийский Артек"Ухтинцы ездили на форум на шесть дней. Фото предоставлено Анастасией Шишняевой

Координатор Ухтинского отделения волонтеров-медиков рассказала о впечатлениях и новых знаниях

С 18 по 23 июля в Калининграде прошел форум "Балтийский Артек". На него поехали региональный координатор волонтеров-медиков и координатор Ухтинского отделения Анастасия Шишняева. Девушка рассказала о своих впечатлениях, о форуме и о его программе.

С апреля 2019 года в Ухте начал действовать штаб волонтеров-медиков. Его возглавила Анастасия Шишняева, которая побывала в Калининграде на молодежном образовательном форуме "Балтийский Артек".

Это был международный форум "Молодежь будущего" в Калининграде "Балтийский Артек". Там было почти 16 площадок, может и больше, точное количество не помню. Я была на площадке Волонтеры-медики, так же там были Волонтеры победы, движение Калининградской области "Добро" и многие другие.

На нашей площадке вся суть была направлена на развитие движения в своем регионе, написание проектов на грантовые поддержки и также некоторые очень интересные лекции, направленные на первую помощь, факты о донорстве.

По словам Анастасии, на форуме выступали некоторые известные люди:

Спикерами выступала дирекция федерального штаба Волонтеров-медиков, а также действующие врачи Калининградской области. Приезжал губернатор Калининградской области и проводил разговор на равных. Еще был PR-менеджер Тимати и проектов Black Star Максим Задворнов. Он рассказал, какими надо обладать навыками, чтобы стать топовым PR-менеджером, где искать вдохновение и какой у него любимый бургер.

Помимо интересных лекций это была и познавательная площадка. И Анастасия это подтверждает:

Так как я первый раз на форуме именно ВМ (Волонтеры-медики), для себя узнала много чего, получила полезную информацию по написанию проектов, которую уже начала применять, так как участвую в конкурсе "Доброволец России". 

Остались очень теплые воспоминания, потому что атмосфера там незабываемая: это самые теплые дни, море новых и позитивных знакомств, различные игры, утренняя пробежка по берегу моря, вечерние костры и концерты.

Очень здорово, что нам дают такие возможности к новым знаниям, знакомствам. Увидеть красоты Калининграда очень здорово!

Анастасия Шишняева (в белой кофте) вместе с региональным координатором Волонтеров-Медиков Кириллом Капрановым. Фото Анастасии Шишняевой

...

  • 0

Популярное

Последние новости