В Коми мать пошла в полицию, чтобы ее 14-летний сын перестал напиваться с мужчиной

В Коми мать пошла в полицию, чтобы ее 14-летний сын перестал напиваться с мужчинойgorodkirov.ru / Житель Эжвы спаивал восьмиклассника

20-летний житель Эжвы спаивал восьмиклассника. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины.

Заместитель прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего мужчины по статье УК РФ  “Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста”.

Следствие считает, что 20-летний эжвинец, которого ранее привлекали за появление в общественном месте в состоянии опьянения и хищение из магазинов алкоголя, с декабря 2017 по июнь 2018 выпивал вместе с 14-летним приятелем. 

Мама восьмиклассника пробовала сама оградить сына от влияния его взрослого друга, но мужчина просто не впускал женщину в свою квартиру и отказывался как-либо связываться с ней. 

Восьмиклассник перестал ночевать дома. Когда мать звонила ему, то понимала по голосу, что ее сын пьян. Потеряв надежду разрешить конфликт самостоятельно, женщина обратилась в полицию. 

В полиции установили, что восьмиклассник и его старший приятель выпивали вместе не меньше четырех раз. Пили они в том числе и алкоголь, который 20-летний житель Эжвы крал в магазине.  

Если 20-летний эжвинец полностью признает свою вину, суд может назначить ему наказание от 2 до 8 месяцев лишения свободы. Дело рассмотрят в Эжвинском районном суде г. Сыктывкара.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости