В Коми нашли свежие следы пропавшего 27-летнего мужчины

В Коми нашли свежие следы пропавшего 27-летнего мужчины"Лиза Алерт" Республика Коми / Ориентировка на пропавшего Андрея Сметанина

В Усинском районе продолжаются поиски жителя села Мутный Материк.

На данный момент в поисковой операции участвуют спасатели из Ухтинского и Усинского аварийно-спасательных отрядов "СПАС-Коми". Сейчас поисковики нашли свежие следы пропавшего мужчины в районе ручьев Малый Мутный и Кушор. Спасатели идут по следу и надеются выйти к пропавшему грибнику. 

Напомним, что 22 июля, около 13:00,  27-летний Андрей Сметанин  житель села Мутный Материк Усинского городского округа  пошел в лес за грибами и не вернулся.

На организацию поисков мужчины заявка в Усинский аварийно-спасательный отряд "СПАС-Коми" поступила 24 июля. Вначале трое спасателей вместе с односельчанами пропавшего отправились на поиски грибника в лес рядом с селом. 

Поисковому отряду удалось найти след пропавшего мужчины где-то в 12 киллометрах от Мутного Материка. Местные уверены, что следы оставил именно потерявшийся, поняли они это по необычному отпечатку подошвы обуви. 

28 июля к поисковой операции подключились также трое спасателей Ухтинского аварийно-спасательного отряда. На площади в 20 киллометров 27-летнего грибника  искали с помощью квадрокоптера и мотовездеходной техники. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости