Ухтинцы, сдающие квартиры через "Авито", лишились 62 000 рублей

Ухтинцы, сдающие квартиры через "Авито", лишились 62 000 рублейwww.mirkvartir.ru / Ухтинцам, сдающим квартиры в аренду через “Авито”, стоит быть бдительными

В ОМВД России по Ухте обратились двое горожан, которые пытались сдать в аренду жилье через “Авито.ру”, но стали жертвами мошенников.

После того, как владельцы квартир разместили на сайте объявление о сдаче в аренду квартир, им позвонили неизвестные. Незнакомцы сказали, что хотят снять квартиру и что они готовы внести предоплату. 

Ухтинец и ухтинка по просьбе неизвестных людей отправились к банкоматам, сделали операции, которые их попросили выполнить мошенники и назвали коды, что пришли в смс-сообщениях. В итоге с карты горожанки списали 17 500 рублей, а с карты ухтинца – 44 500 рублей. 

Сейчас ведутся оперативно-следственные мероприятия. Пока удалось установить, что абонентские номера злоумышленников, которые звонили ухтинцам, зарегистрированы в Московской области.

В ОМВД России по Ухте возбудили уголовные дела по статье “Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину”, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости