Сосногорцу, задушившему больную тетю, вынесли приговор

Сосногорцу, задушившему больную тетю, вынесли приговорflashnord.com / Сосногорцу, задушившему свою тетю, вынесли приговор

Верховный суд Республики Коми вынес приговор 34-летнему жителю Сосногорска.

34-летний сосногорец  несколько лет ухаживал за тетей, которая болела эпилепсией. 9 января 2019 года молодой человек вернулся домой и нашел женщину в ванной без сознания. 

Устав от постоянного ухода за больной, племянник решил ее убить:  он обернул полотенце вокруг ее шеи и задушил. Позже молодой человек вывез труп на санках на близлежащее кладбище и закопал в снег. 

Через несколько дней осознав свой поступок, сосногорец  решил покончить с собой. После нескольких неудачных попыток суицида мужчина пришел в полицию и сознался в преступлении.

Верховный суд Республики Коми вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Сосногорска, который осужден по статье УК РФ “Убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии”.

Суд назначил убийце наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и 1 года ограничения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости