Поиски утонувших в Вычегде детей продолжаются: пока водолазы нашли лишь вещи

Поиски утонувших в Вычегде детей продолжаются: пока водолазы нашли лишь вещиусть-кулом.рф / Поиски утонувших в Вычегде детей продолжаются: пока водолазы нашли лишь вещи

На Вычегде в Усть-Куломском районе не прекращают поиски утонувших детей.

Поисками утонувших в Вычегде детей возле села Усть-Нем занимаются 14 спасателей. Спасатели отряда "СПАС-Коми" и МЧС обследуют акваторию реки, прибрежные зоны и речное дно. Они забрасывают в воду "кошки", исследуют воды с помощью аппарата "ГНОМ", сообщает "Комиинформ".

Всего на месте происшествия поиски ведут две водолазные станции Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда "СПАС-Коми". К ним на помощь прибыли водолазы из Ухты. 

Водолазы обследовали акваторию длиной 300 метров и шириной 20 метров. В воде пока удалось найти только вещи утонувших детей – шапочку и сапог. Поиски  осложняются плохой погодой, высоким уровнем воды и течением реки.

Напомним, что 6 августа в селе Усть-Нем Усть-Куломского района во время рыбалки на реке  Вычегда утонули двое детей: 3-летний ребенок и 12-летний подросток.

Следственное управление СК России по Республике Коми проводит доследственную проверку по факту несчастного случая с двумя несовершеннолетними жителями села Усть-Нем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости