Предприниматели из Коми лишились 342 000 рублей в интернете

Предприниматели из Коми лишились 342 000 рублей в интернетеФото из открытых источников / Предприниматели из Коми лишились 342 000 рублей в интернет

Предприниматель из Усинска и представитель предприятия из Сосногорска обратились в полицию.

В дежурную часть ОМВД России по городу Усинску обратился частный предприниматель. Бизнесмен сообщил полицейским, что его обманули мошенники при заказе товара в интернете. Мужчина лишился более 62 000 рублей.

На электронную почту к предпринимателю от организации, что предлагала купить химические реагенты для чистки одежды, пришло письмо. Потерпевший заинтересовался предложением и начал переписку. Так он договорился о покупке и перевел деньги на указанный организацией номер счета. Но товар не пришел в назначенное время, а до “поставщика” у усинского предпринимателя дозвониться не получилось. 

В Сосногорске общество с ограниченной ответственностью потеряло деньги в интернете таким же способом.  В дежурную часть ОМВД России по городу Сосногорску обратилась представитель ООО. Женщина рассказала, что неизвестный поставщик похитил более 270 000 рублей, которые принадлежат организации. Фирма через сайт «Авито.ру» заказала трубы. Деньги перевели на номер счета в банке, что находится в Екатеринбурге. После того, как компания перевела деньги, поставщик перестал выходить на связь.

Сейчас возбуждены уголовные дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации “Мошенничество”, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В МВД по Республике Коми рекомендуют жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам, совершаемым посредством сети интернет. Также сотрудники МВД напоминают, что при приобретении товаров или совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить  деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных лиц. Следует оплачивать товар только после получения и личного осмотра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости