В Коми хотят разрешить менять плату за капремонт ежегодно

В Коми хотят разрешить менять плату за капремонт ежегодноФото из открытых источников / В Коми хотят разрешить менять плату за капремонт ежегодно

Соответствующий законопроект вынесен на обсуждение.

Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми предлагает внести изменения в республиканский закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Проект закона размещен в открытом доступе для общественного обсуждения, которое продлится до 25 августа. 

Если поправку примут, то минимальный размер взноса на капитальный ремонт будет устанавливаться Правительством Коми каждый год. Сейчас размер взноса на капремонт устанавливался на трехлетний период с разбивкой по годам.

"Действующая редакция положений закона, регламентирующая порядок установления минимального взноса на капитальный ремонт, на сегодня не отвечает требованиям достаточности правового регулирования, поскольку ограничивает высший исполнительный орган государственной власти Республики Коми как в сроке установления минимального взноса, так и в его периоде, что в свою очередь не позволяет реализовывать региональную программу капитального ремонта должным образом и в установленный срок", – говорится в документе. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости