Создатели финансовой пирамиды украли у жителей Коми 132, 5 млн рублей

Создатели финансовой пирамиды украли у жителей Коми 132, 5 млн рублейФото из открытых источников / Создатели финансовой пирамиды украли у жителей Коми 132, 5 млн рублей

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение в отношении трех сыктывкарцев.

Троих жителей Сыктывкара обвиняют в преступлениях, предусмотренных, статьями УК РФ “Образование (создание) юридического лица через подставных лиц группой лиц по предварительному сговору”, “Легализация похищенного имущества организованной группой в особо крупном размере”, “Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере”. 

Следователи считают, что обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, с 2014 по 2017 годы образовали кредитный потребительский кооператив через подставное лицо. 

С 2014 по 2018 годы обвиняемые незаконно привлекали денеги в кооператив, который действовал по принципу финансовой пирамиды в Республике Коми и Кировской области. Всего обвиняемые похитили у 342 пайщиков 132 535 097 рублей. 22 682 300 рублей мошенникам удалось легализовать, совершив сделки и различные финансовые операции.

Обвиняемые не согласны с предъявленными обвинениями. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Сыктывкарский городской суд, сообщает прокуратура Республики Коми. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости