Жителям Коми присылают поддельные штрафы за нарушение ПДД

Жителям Коми присылают поддельные штрафы за нарушение ПДДФото из открытых источников / Жителям Коми присылают поддельные штрафы за нарушение ПДД

В ГИБДД по Республике Коми рассказали, как не стать жертвой мошенников.

Жители Республики Коми стали жаловаться на то, что им приходят штрафы за нарушения ПДД, которых они не совершали. СМС и электронные письма поступают к людям, у которых даже нет автомобиля, сообщает ГИБДД по Республике Коми.

Так жителю Сыктывкара пришло СМС-сообщение о нарушении скоростного режима в Ухте. Но мужчина уехал из Коми на своем автомобиле 3 месяца назад. 

Госавтоинспекция Республики Коми не рассылает уведомления о нарушении Правил дорожного движения на электронную почту и номера мобильных телефонов. 

Копии постановлений об административном правонарушении зафиксированного специальными средствами фото и видео фиксации отправляют гражданину или юридическому лицу заказным письмом. Постановления имеют отличительные признаки, цветной логотип и наименование подразделения ГИБДД.

На официальном сайте Госавтоинспекции любой автовладелец может проверить сведения о его привлечении к административной ответственности.

Поддельную квитанцию о совершении правонарушения легко распознать, даже если вы не являетесь специалистом. Обратите внимание на фотографию в письме: кроме четкого изображения автомобиля, также должен быть хорошо виден его регистрационный номер.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости