У жительниц Коми украли деньги с помощью соцсетей

У жительниц Коми украли деньги с помощью соцсетейФото из открытых источников / У жительниц Коми украли деньги с помощью соцсетей

Сразу три сыктывкарки обратились с заявлением в полицию.

В УМВД России по городу Сыктывкару обратилась 24-летняя сыктывкарка. Девушка рассказала, что лишилась порядка 30 000 рублей. 

Жительница республиканской столицы получила в социальной сети “ВКонтакте” сообщение от подруги. "Приятельница" попросила одолжить ей денег. Вначале она писала об одной сумме, но получив деньги, сказала, что нужно больше. 

24-летняя девушка была уверена, что переписывается со своей подругой. Через некоторое время на странице девушки появился пост о том, что ее страницу взломали. Сыктывкарка поняла, что ее обманули. 

Аналогичное происшествие произошло с другой сыктывкаркой. 39-летняя женщина отправила деньги мошенникам, которые взломали профиль ее тети. Жительница Сыктывкара лишилась 13 000 рублей. 

19-летняя студентка колледжа также лишилась 4 500 рублей. Прочитав сообщение в социальной сети от друга, девушка, не позвонив ему, сразу перевела деньги. 

По всем фактам  проводятся проверки, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости