В Ухте есть 1 000 общественных уборных

В Ухте есть 1 000 общественных уборныхФото из открытых источников / В Ухте есть 1 000 общественных уборных?

Именно столько их должно быть в соответствии с санитарными правилами в городе с населением почти в 100 000 человек.

Ухтинка разместила на портале “Активный регион” жалобу о том, что в городе не достает общественных уборных. Горожанка говорит, что общественный туалет в Ухте размещен лишь возле здания автовокзала.

Женщина негодует из-за того, что из-за отсутствия мобильных уборных часто можно застать человека, который справляет нужду в общественном месте: у фасадов зданий или в кустах. 

И главное предложение женщины в том, чтобы поставить в городе “общественные кабинки” вроде тех, что устанавливают на массовых мероприятиях. 

Из администрации Ухты горожанке пришел следующий ответ: 

“Размещение общественных туалетов, в том числе нестационарных кабин, производится в соответствии с СанПиН 983-72 "Санитарные правила устройства и содержания общественных уборных". В соответствии с Региональными нормативами градостроительного проектирования, утвержденными Постановлением правительства Республики Коми № 133 от 18.03.2016, размещение общественных туалетов, в том числе переносных и временных, следует размещать в центральных зонах населенных пунктов, в жилых кварталах, в местах устройства праздников, ярмарок, при летних кафе и тому подобное из расчета 1 прибор на 1 000 человек.

Такие же требования установлены и Местными нормативами градостроительного проектирования, утвержденные Решением Совета МОГО "Ухта" от 25.09.2012 № 152.

В целом, на общественных территориях есть в наличии туалеты при общественных зданиях”, – уверяют представители городской администрации. 

Когда  гражданин находится не дома, он может воспользоваться туалетом в любом общественном здании, где обслуживают людей: магазины, кафе, музеи, дома культуры, библиотеки, театры, больницы, спортивные объекты и прочие. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости