Ухтинские пожарные прошли огненную полосу препятствий

Ухтинские пожарные прошли огненную полосу препятствийvk.com "МЧС Республики Коми / Ухтинский пожарный на огненной полосе препятствий

Ухтинские огнеборцы отпраздновали городской юбилей в полном обмундировании.

Ухтинские пожарные отпраздновали 90-летие Ухты на учебной площадке с теплодымокамерой и огневой полосой психологической подготовки.

Полоса под открытым небом состоит из элементов, выполненных в форме снарядов, которые имитируют различные конструкции. Для тренировок снаряды поджигают, чтобы создать обстановку, приближенную к реальным условиям. 

Также пожарные прошли испытание в теплодымокамере: в условиях плохой видимости (в дыму) бойцам нужно было спасти “пострадавшего”. 

Каждый пожарный успешно прошел справился с задачами, преодолел все препятствия, но и других результатов от них и не ждали: доблестные пожарные каждый день по нескольку раз сталкиваются с реальными возгораниями и спасают человеческие жизни. 

Ухтинские огнеборцы сражаются с огнем и спасают людей в разных условиях:  на высоте, в подвалах, в завалах или же в доме, который уже полностью охвачен огнем. Чтобы быть готовыми ко всему,  они проходят тренировки на специальных учебных комплексах. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости