Администрация Ухты заплатит полмиллиона рублей за отлов бездомных собак

Администрация Ухты заплатит полмиллиона рублей за отлов бездомных собакФото из архива "Pro Города" / Администрация Ухты заплатит полмиллиона рублей за отлов бездомных собак

Заявку разместило финансовое управление городской администрации на сайте госзакупок.

Ухтинская администрация готова заключить контракт на оказание услуг по отлову, содержанию и утилизации безнадзорных животных на 499 419 рублей. Городские власти ищут компанию, которая готова заниматься отловом собак в течение 90 дней. Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 3 сентября. 

В техническом задании указано, что нужно будет отлавливать собак с признаками бешенства, агрессивных, а также бездомных собак без ошейника. 

Бродячих животных должны будут отлавливать за 24 часа после получения заявки. Также подрядчик должен будет ежедневно осматривать закрепленные за ним территории. 

Ухтинская СББЖ будет оказывать ветеринарные услуги, а МКП "Ухтаспецавтодор" будет утилизировать трупы животных в биотермической яме. 

Специалистам по отлову безнадзорных собак нельзя изымать животных из квартир, со дворов частных домов, снимать собак с привязи, использовать приманки и другие средства отлова без рекомендации ветслужбы, отлавливать животных в присутствии детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости