Ухтинская компания заплатил 500 000 рублей за взятку заведующей школьной столовой

Ухтинская компания заплатил 500 000 рублей за взятку заведующей школьной столовойФото из открытых источников / Ухтинская компания заплатил 500 000 рублей за взятку заведующей школьной столовой

Такой приговор вынес судья Чибьюского судебного участка Ухты.

Ухтинская прокуратура проверила соблюдение  законодательства о противодействии коррупции. По результатам работы прокуратуры ООО “Кедр” привлечено к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Во время проверки сотрудники прокуратуры изучили материалы уголовного дела в отношении заведующей столовой “Средней образовательной школы № 10”. Женщину признали виновной в преступлении, предусмотренном статьей УК РФ “Превышение должностных полномочий”.

Директор ООО передал заведующей школьной столовой “взятку” в размере 21 000 рублей. За эти деньги бизнесмен рассчитывал на лояльное отношение к своей фирме и избирательный подход в качестве единственного поставщика продуктов питания для школы, заключение контрактов на поставку с нарушением требований закона.

Прокурор Ухты возбудил в отношении общества с ограниченной ответственностью дело об административном правонарушении по статье  КоАП РФ “Незаконное вознаграждение от имени юридического лица”.

Мировой судья Чибьюского судебного участка Ухты рассмотрел дело и привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в 500 000 рублей, сообщает прокуратура Республики Коми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости