В Коми кочующий кинофестиваль бесплатно покажет фильмы

В Коми кочующий кинофестиваль бесплатно покажет фильмыФото из открытых источников / В Коми кочующий кинофестиваль бесплатно покажет фильмы

Фестиваль “Кино в пути” пройдет в Сыктывкаре.

Всероссийский фестиваль документальных  фильмов пройдет в сентябре в столице Коми. В рамках фестиваля покажут четыре ленты: “Диссернет. Эволюция альтруизма”, “Освобождение: инструкция по применению”, “Новая”и “Пять минут свободы”, об этом пишет “КП в Коми”.

У фестиваля “Кино в пути” каждый год меняется место и время проведения. Главная цель этого мероприятия – привлечь внимание публики к вопросам нарушения прав человека и к правозащитной деятельности.

Сперва в Сыктывкаре из программы фестиваля покажут фильм “Диссернет. Эволюция альтруизма”. Это документальное кино, что рассказывает об интернет-сообществе, в котором публикуются сведения о плагиате в диссертациях. 

“Диссернет” много раз публиковал данные о плагиате в диссертациях министров, депутатов Государственной думы, ректоров вузов, прокуроров, директоров крупных клиник, чиновников. Один из главных вопросов, которым задается режиссер фильма – что заставляет одних людей врать, а других разоблачать лжецов.

До конца 2019 года в Сыктывкаре в “Револьт-центре” покажут еще три фильма:

  • 12 октября – “Освобождение: инструкция по применению”;
  • 23 ноября – “Новая”;
  • 1 декабря – “5 минут свободы”.

На один из показов фильмов приедет режиссер картины. В конце каждого показа будет выступать спикер, а также пройдут публичные обсуждения. Вход на сеансы свободный. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости