В поселке под Сосногорском представят проект по снижению бедности

В поселке под Сосногорском представят проект по снижению бедностиФото из открытых источников / В поселке под Сосногорском представят проект по снижению бедности

Презентация проекта пройдет в Войвоже 11 сентября.

Завтра, 11 сентября, в 11:00 в администрации ГП “Войвож” по адресу: улица Комсомольская, 15, кабинет №10, – пройдет презентация пилотного проекта по снижению уровня бедности в малоимущих семьях с детьми, сообщает пресс-служба администрации МР “Сосногорск”. 

Сотрудники Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сосногорска представят проект. 

Сосногорский район стал одним из двух муниципалитетов Коми, где с июля 2019 года, в рамках мероприятий, предусмотренных национальным проектом “Демография”, внедряется семейный социальный контракт для малоимущих семей с детьми. 

Социальный семейный контракт заключается на полгода. Заявления на заключение такого контракта можно подать в период с 1 июля по 31 декабря 2019 года. 

Согласно контракту, супруги с детьми будут получать ежемесячное пособие: каждый несовершеннолетний член семьи – 5 000 рублей, каждый родитель – 1 500 рублей. Таким образом полная семья с двумя детьми будет получать 13 000 рублей в месяц, а за весь период действия семейного социального контракта – 78 000 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости