В одной из колоний Коми установили парусник XIV века

В одной из колоний Коми установили парусник XIV векаПресс-служба УФСИН России по Республике Коми / В одной из колоний Коми установили парусник XIV века

Элемент ландшафтного дизайна установили в колонии в поселке Верхний Чов.

В исправительной колонии № 25 под Сыктывкаром появился трехметровый парусник XIV века. Корабль установлен в честь юбилея колонии и символизирует сплоченную, крепкую команду, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Модель изготовил один из осужденных на занятиях в кружка прикладного и художественного творчества. За два года работы он изготовил много кораблей разных форматов и стилей: пиратские, военные, торговые, размерами от 20 см до трех м в высоту и длину.

Новую работу «корабельщика» к штабу колонии доставили на автопогрузчике, установили на декоративной лужайке перед административным зданием. Высота корабля 3,5 метра. На шпилях закреплены флаги – с логотипом УФСИН России по Республике Коми на первой мачте и орлом, сжимающим меч, на второй.

Автор попытался повторить все элементы настоящего парусника, проработав мельчайшие детали, благодаря которым все здесь функционирует как в реальности. Двери входа в каюту и выхода на балкон установлены на петлях и снабжены поворотными ручками. Внутри каюты, сразу слева от входа, на стене висит картина молодой девушки в рамке, дальше на смежной стене – резной деревянный орел. В углу стоит глобус, а напротив него, в другом углу – горшок с цветами. Стоит стол, стулья, на столе – графин, кружки, в тарелках свежеприготовленная рыба. На столе сидит обезьяна. Окна каюты выходят на оба борта и одно – на палубу.

В темноте вся конструкция светится синими огнями по длине дна. В каюте на потолке закреплена лампа дневного освещения. На носу, перед колесом для канатов, сделана светодиодная площадка, которая освещает паруса снизу. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости