Ухта вошла в 20-ку самых безопасных городов страны

Ухта вошла в 20-ку самых безопасных городов страныФото Лукойл-Ухтанефтепереработка / Ухтинцы считают Ухту безопасным городом

Ухта опередила Воркуту и Сыктывкар в рейтинге самых безопасных городов России.

Аналитики портала Domofond.ru выяснили, как росиияне оценивают безопасность в своем районе. На основании полученных данных они составили рейтинг, в который вошли 200 городов России. 

В опросе, который проходит каждый год, приняли участие более 90 000 человек. Респондентам предложили оценить утверждение: “Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток” по шкале от 1 до 10, где 1 означает “полностью не согласен”, а 10 — “полностью согласен”.

Ухта в рейтинге самых безопасных городов заняла 20-е место: горожане оценили безопасность в городе на 7,5 балла. Воркута в этом рейтинге попала на 66-ю строчку с 6,9 балла. Жители столицы Коми оценили безопасность в городе на 6,6 балла, потому Сыктывкар оказался в рейтинге самых безопасных городов России на 111-ом место. 

Самым безопасным среди российских городов стал Ейск (Краснодарский край), а наименее безопасным — Шахты (Ростовская область). Жители Ейска оценили свой город на 8,6 балла, тогда как жители Шахт — на 4,5 балла. 

Средняя оценка безопасности по стране за год выросла на 0,1 балла и составила 6,8 балла. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости