Жители Сосногорска посмотрели французский балет

Жители Сосногорска посмотрели французский балетПресс-служба администрации МР "Сосногорск" / Сергей Ларионов / Жители Сосногорска посмотрели французский балет

Сосногорцы посмотрели балет в виртуальном концертном зале ДК “Горизонт”.

Жители Сосногорска увидели запись балета Петра Ильича Чайковского “Лебединое озеро”. Балет уже больше ста лет покоряет зрителей театров и филармоний во всем мире. Каждый человек, который ценит высокое искусство, хотя бы раз видел одну из величайших театральных постановок и слышал композицию великую балетную музыку. Об этом рассказали в пресс-службе Сосногорска. 

В прошедшие выходные в ДК “Горизонт” прошел показ знаменитого на весь мир балета. Сосногорцы смогли увидеть французский балет и услышать музыку великого композитора в виртуальном концертном зале дома культуры, в который установили новое мультимедийное и звуковое оборудование. 

“Конечно, сейчас идет век информационных технологий, в частности интернета. И балет можно было бы посмотреть и на YouTube, но все-таки иногда хочется увидеть реакцию людей, реакцию людей разных поколений на знаменитый шедевр. В интернете всего этого не увидишь и не прочувствуешь”, – поделился своими впечатлениями зритель.

Прототипом для балета стала сказка из рыцарской эпохи. Сказки о прекрасной истории любви, герои которой смогли преодолеть все препятствия и испытания на пути к счастью. Ни один зритель, какой видел это произведение, не останется равнодушным. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости