Сосногорцы вышли на Всероссийский экологический субботник (фото)

Сосногорцы вышли на Всероссийский экологический субботник (фото)Пресс-служба администрации МР "Сосногорск" / Сергей Ларионов / Сосногорцы вышли на Всероссийский экологический субботник

Горожане собрались возле стадиона “Локомотив”.

14 сентября жители Сосногорска вышли на Всероссийский субботник “Зеленая Россия”. Мероприятие прошло на стадионе в железнодорожной части города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сосногорска. 

На субботнике сосногорцы убрали сорняки, собрали опавшую листву. Так горожане подготовили к вывозу старые демонтированные металлические конструкции. Люди разных возрастов и профессий пришли, чтобы прибраться на территории стадиона. 

Депутата Совета ГП “Сосногорск” Егора Тучин вспомнил, как он занимался на этом стадионе физкультурой: 

“Это мой родной стадион, и я очень хочу чтобы он приобрел эстетический вид, чтобы горожане приходили сюда заниматься спортом. Я также хочу обратиться к жителям с просьбой относиться к стадиону и расположенным здесь объектам бережно и не мусорить. На стадионе уже проведены масштабные работы по его модернизации: появились площадки для сдачи норм ГТО, игры в волейбол и баскетбол, тренажерный комплекс, а в начале современная беговая дорожка с резиновым покрытием. В муниципалитете делается все, чтобы жителям было, где заниматься спортом. Работы по благоустройству стадиона “Локомотив” будут продолжены”, – рассказал Егор Тучин.

Сосногорцы воодушевлены воодушевлены изменениями, которые происходят со стадионом. Некоторые даже предложили дать стадионы новое имя.

“Стадион очень изменился! Радует глаз новая беговая дорожка, новая спортивная площадка. Все сделано качественно и добротно, чтобы мы с вами приходили сюда снова и снова. Наш стадион переживает второе рождение, и, по-моему, он заслуживает, чтобы ему дали новое, красивое имя, с которого начнется новая жизнь этого спортивного объекта”, – говорит горожанка. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости