Жители Коми хотели заработать на квартирах, но лишись 248 000 рублей

Жители Коми хотели заработать на квартирах, но лишись 248 000 рублейФото из открытых источников / Жители Коми хотели заработать на квартирах, но лишись 248 000 рублей

Жители Сосногорска и Усинска стали жертвами мошенников.

В отделы полиции Сосногорска и Усинска с заявлениями обратились местные жители, которых обманули мошенники при попытке продать и сдать квартиры в аренду. Потерпевшие лишились 248 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Сосногорец разместил в сети объявление о продаже квартиры. Мужчине позвонил незнакомец, который сказал, что хочет купить квартиру. “Покупатель” пообещал внести задаток и попросил хозяина недвижимости пойти к банкомату и выполнить команды “покупателя”. После того, как сосногорец выполнил все операции, что ему указали, с его карты списали 50 000 рублей. 

С того же номера телефона мошенники позвонили жительнице Усинска. Женщина доверилась человеку, который пообещал арендовать у нее квартиру. Усинка выполнила все действия, что ей указали и лишилась 198 000 рублей. 

По данным фактам в отделах полиции Сосногорска и Усинска возбуждены уголовные дела по статье УК РФ “Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину”.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости