Ждать ли снега в Коми в последнюю неделю сентября

Ждать ли снега в Коми в последнюю неделю сентябряФото из открытых источников / Ждать ли снега в Коми в последнюю неделю сентября

Публикуем прогноз погоды на грядущую рабочую неделю.

По данным ЦГМС Коми, плохая погода  на предстоящей неделе ожидается в Интинском и Воркутинском районах. Эта часть территории республики  попадет под влияние активного циклона, который смещается с Центрального федерального округа на Югру и дальше в сторону полуострова Таймыр. В понедельник и во вторник здесь ожидается северный ветер порывами 15-22 м/с, дождь со снегом при температуре воздуха около 0℃.

В среду ветер постепенно стихнет, но при этом похолодает. До конца рабочей недели в течение суток ожидается -4...+1℃, осадки будут выпадать в основном в виде снега. Велика вероятность установления снежного покрова. 

Большая часть Республики Коми будет находиться в тыловой (холодной) части циклона. Ожидается холодная погода с температурным фоном на 3-5℃ ниже нормы. По ночам прогнозируется в пределах -3...+2℃, в начале недели при прояснениях температура будет опускаться до -5℃. Днем будет не выше 5℃. Осадки ожидаются смешанного вида, в виде мокрого снега.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости