В Ухте двое молодых парней и женщина ограбили магазины

В Ухте двое молодых парней и женщина ограбили магазиныФото из открытых источников / В Ухте двое молодых парней и женщина ограбили магазины

Сообщники признались в краже алкоголя.

Полицейские Ухты задержали двух молодых человек 18 и 19 лет и 43-летнюю женщину. Их подозревают в краже алкоголя из сетевого магазина. Отыскать и установить личности подозреваемых удалась благодря записям с камер видеонаблюдения, что установлены в магазине. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Днем молодые люди вместе с женщиной заходили в магазины, забирали с прилавков несколько бутылок виски и уходили из торговых залов, не заплатив. Стоимость украденного алкоголя оценена в 12 000 рублей. 

Подозреваемые сознались в совершении преступления. Ранее одного из молодых людей уже ловили за аналогичное преступление. 

По фактам краж возбуждены уголовные дела по статье УК РФ “Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору”. Расследование продолжается.

МВД по Коми напоминает всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о том, что нужно устанавливать качественные видеокамеры на объектах. Записи с них способствуют скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости