В Ухте 5 390 горожан бежали “Кросс нации – 2019” (фото)

В Ухте 5 390 горожан бежали “Кросс нации – 2019” (фото)Пресс-служба администрации МОГО "Ухта" / В Ухте 5 390 горожан бежали “Кросс нации – 2019”

Плохая погода не помешала мероприятию.

В субботу, 21 сентября, в Ухте на Первомайской площади стартовал “Кросс нации – 2019”. Несмотря на дождливую погоду и холодный осенний ветер, в спортивном мероприятии, посвященном Всероссийскому Дню бега в городе и поселках муниципалитета на старт вышли 5 390 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ухты. 

Любители спорта и здорового образа жизни преодолевали дистанцию в 2 019 метров. Утром, в день забега, ухтинские спортсмены бежали дистанции в 2, 4, 6, 8, 12 километров. 193 спортсмена соревновались бежали на время за призы. Также в 61 человек сдал нормы ГТО. 

Представители администрации, предприятий города, высших и средних образовательных учреждений, общественники, ухтинцы вместе с детьми вышли на старт 21 сентября.

Замминистра физической культуры и спорта Республики Коми Максим Мартышин поприветствовал ухтинцев, принявших участие в забеге. 

“Рад приветствовать вас! Благодарю администрацию города и все спортивное сообщество за профессиональную организацию сегодняшнего мероприятия. Надеюсь, несмотря на погоду, старт пройдет на позитивной ноте. Всем удачи, ловите хорошие эмоции, и пусть кросс будет вам толчком для дальнейших постоянных занятий спортом!”, – сказал Максим Мартышин.

Муниципальный посол ГТО Борис Гизатулин напомнил, что история Дня бега в Ухте началась еще в 60-х годах прошлого века. Маршрут почти за 60 лет практически не изменился. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости