Ухтинцы довольны своим благосостоянием больше других жителей Коми

Ухтинцы довольны своим благосостоянием больше других жителей Комиuhta24.ru / Ухтинцы довольны своим благосостоянием больше других жителей Коми

Ухта опередила Сыктывкар и Воркуту в рейтинге благосостояния.

Аналитики “Domofond.ru” провели опрос среди 90 000 россиян и выяснили, как жители 200 городов страны оценивают соотношение своих доходов и стоимости жизни. 

Участникам опроса предложили оценить утверждение: “Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов” по шкале от 1 до 10, где 1 означает “полностью не согласен”, а 10 — “полностью согласен”.

Ухтинцы попали на 114 место в рейтинге аналитиков. Горожане оценили свое благосостояние на 3,7 балла. По сравнению с прошлым годом, средний балл снизился на 0,9. 

Сыктывкарцы в 2019 году оценили свое благосостояние на 3,5 баллов и заняли в 138 место в рейтинге. В прошлом году участники опроса набрали 4,8 балла. 

Воркутинцы оценили свой уровень благосостояния на 3,1 балла. Средняя оценка снизилась на 0,5 балла. Воркута заняла 176 место в рейтинге. 

В среднем по России люди оценили свое благосостояние на 3,9 балла из 10 возможных. Более всех в стране своим благосостоянием довольны жители Кудрово (Ленинградская область): они набрали 5,8 балла. На последнем месте рейтинга расположились жители Шахт (Ростовская область). Результаты опроса горожан составили 2,4 балла.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости