В Коми преступники используют давний способ мошенничества

В Коми преступники используют давний способ мошенничестваФото из открытых источников / В Коми вновь орудуют “телефонные” мошенники

Мужчины представляются родственниками или знакомым и просят превести денег.

В отдел полиции в Печоре обратилась местная жительница с заявлением о том, что на мобильный телефон ее мужа позвонил неизвестный мужчина и просил денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми. 

Печорцу позвонил незвестный. Он представился знакомым и рассказал, что стал участником ДТП. Собеседник попросил одолжить ему 70 000 рублей, чтобы разрешить ситуацию с дорожным происшествием. 

Житель Печоры, которому звонил неизвестный, рассказал о разговоре жене, супруги заподозрили обман и обратились в полицию. 

В этот же день с аналогичным заявлением обратилась 53-летняя женщина. Неизвестный абонент назвался сыном дамы и попросил у нее взаймы 100 000 рублей, чтобы разрешить проблемы с ДТП, участником которого он стал. Женщина не поверила мужчине и обратилась в полицию. 

По фактам попыток мошенничеств полицейские возбудили уголовные дела. Злоумышленники связывались с потерпевшими по одному и тому же номеру телефона, который принадлежит оператору связи из Новосибирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости