Жителя Коми оштрафовали на 400 000 рублей за повторную пьяную езду

Жителя Коми оштрафовали на 400 000 рублей за повторную пьяную ездуФото из открытых источников / Жителя Коми оштрафовали на 400 000 рублей за повторную пьяную езду

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности также за управление авто в нетрезвом виде.

Воркутинский горсуд признал 31-летнего мужчину виновным в преступлении, предусмотренным статьей УК РФ “Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей  264.1 УК РФ”. Об этом сообщает прокуратура Республики Коми. 

4 июля воркутинец выпил и отправился в магазин за новой порцией алкоголя. Мужчину остановили сотрудники Госавтоинспекции. При проверке сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель в 2018-2019 годах шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Также в 2017 году воркутинца четыре раза привлекали к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. За то преступление ему назначали наказание в виде штрафа, обязательных работ и лишения свободы. Но водитель не сделал выводов для себя и продолжил вождение в нетрезвом виде. 

Суд назначил мужчине наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 000 рублей, а также лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости