Администрацию Ухты обязали отремонтировать газопровод длиной 102 км

Администрацию Ухты обязали отремонтировать газопровод длиной 102 кмgeocaching.su / Часть газопровода "“Ухта – Войвож”

Прокуратура обязала городскую администрацию устранить починить надземный газопровод “Ухта – Войвож”.

Прокуратура Ухты проверила соблюдение законодательства при подготовке к прохождению отопительного зимнего сезона 2019-2020 годов городской администрацией. Об этом сообщает прокуратура Республики Коми. 

У МУП “Газсервис”, что занимается эксплуатацией межпоселкового подвесного надземного газопровода высокого давления “Ухта – Войвож”, отсутствует проектная документация на объект. Предприятие не ремонтирует газопровод. 

По заключению промышленной экспертизы 2011 года, газопровод “Ухта – Войвож” протяженностью 102, 2 километра является аварийным. С помощью этого газопровода газом обеспечивают поселки Кэмдин, Седью и Троицко-Печорский район.

Городская администрация игнорировала меры прокурорского реагирования, поэтому прокурор Ухты обратился в суд с иском о возложении на орган самоуправления обязанности обеспечить ремонт на газопроводе “Ухта – Войвож”

В суде представитель администрации Ухты настаивал на том, что орган местного самоуправления не отвечает за газопровод, потому прокурорские требования необоснованны.

Но суд принял правовую позицию прокуратуры Ухты и обязал администрацию города провести все ремонтные работы до 1 сентября 2020 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости