Жители Коми могут научиться эффективно распоряжаться финансами

Жители Коми могут научиться эффективно распоряжаться финансамиФото из открытых источников / Жители Коми могут научиться эффективно распоряжаться финансами

В республике запустили портал финансовой грамотности.

Жители региона могут повысить уровень финансовой грамотности, научиться эффективно распоряжаться финансами и ориентироваться в финансовой сфере на “Портале финансовой грамотности в Республике Коми”. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов Республики Коми. 

На этом сайте пользователи интернета смогут найти анонсы мероприятий и конкурсов, посвященных повышению финансовой грамотности, поучаствовать в опросах и выполнить тестовые задания.

Информационные материалы портала подойдут людям разных возрастов и профессий: пенсионерам, работникам, студентам, школьникам. 

Также на сайте есть отдельный блок, в котором содержится полезная информация, которую могут использовать для обучения преподаватели общего и среднего профессионального образования.

Обучающие материалы представлены в различных форматах и учитывают возрастные особенности аудитории. Например, для школьников на портале есть игры и серия комиксов.

Проект реализуется региональным Центром повышения финансовой грамотности при содействии министерства финансов и министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости