Ухтинский студент победил во всероссийском конкурсе “Юный архивист”

Ухтинский студент победил во всероссийском конкурсе “Юный архивист”vk.com "Что происходит Ухта" / Победитель конкурса Евгений Иванов (справа)

Молодой человек написал научную работу о сотрудниках интерната, в котором его воспитывали.

3 октября в Москве подвели итоги VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ  "Юный архивист". 

На конкурс отправили 255 работ из 48 регионов страны. Главным условием участия было наличие ссылок на документы из архивов. 

Студент 2-го курса Ухтинского горно-нефтяного колледжа Евгений Иванов успешно представил свою работу "С теплом в душе, с заботой в сердце". В своем научном труде Евгений писал о старших воспитателях и заместителях директора по воспитательной работе Ухтинской школы-интерната № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Молодой человек воспитывался в этой школе многие годы. 

При написании работы Евгений со своим научным руководителем, учителем истории и обществознания Иваном Сорвачёвым, использовал документы и материалы школьного архива, архивного отдела администрации г. Ухты, архива Управления образования и Национального архива Республики Коми. По итогам Конкурса Евгений стал обладателем диплома I степени за победу.

В своей научной работе, что Евгений писал со своим научным руководителем учителем – истории и обществознания Иваном Сорвачёвым, – молодой исследователь использовал документы и материалы школьного архива, архивного отдела администрации Ухты, архива Управления образования и Национального архива Республики Коми. 

Евгений получил диплом I степени за победу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости