Как россияне ревнуют своих любимых к их коллегам по работе

Как россияне ревнуют своих любимых к их коллегам по работеФото из открытых источников / Как россияне ревнуют своих любимых к их коллегам по работе

Более 20% опрошенных человек ревнуют вторую половинку к коллегам.

Аналитики сервиса “Superjob” спросили мужчин и женщин, состоящих в отношениях, ревнуют ли они своих любимых к коллегам. В опросе приняли участие 1 600 человек. 

21% опрошенных женщин ответили, что ревнуют своих спутников к коллегам. 15% из их открыто говорят о своих чувствах и еще 6% предпочитают умалчивать негативные эмоции. 79% опрошенных женщин ответили, что они много лет замужем и верят мужу. Также некоторые дамы считают, что “Ревность для людей, не уверенных в себе”. 

Мужчин, которые ревнуют женщин к коллегам, оказалось 23%. 15% из них открыто возмущаются, а 8% не говорят женщинам о своих подозрениях. 77% мужчин утверждают, что не ревнуют своих женщин к их коллегам.

“Ревность говорит об отсутствии доверия в паре, а без доверия нет смысла совместно проживать, создавать семью”,  “Я боксер и забота коллег – не дать возникнуть таким мыслям у меня”, – отвечали респонденты-мужчины. 

Чаще всего мужчины до 34 лет говорили, что подвержены ревности, – 28% опрошенных: “Каждый мужчина должен ревновать свою любимую, но в меру!”, – считают молодые люди. С увеличением возраста респондентов ревнивцев среди них становится меньше: среди мужчин старше 45 лет о ревности к коллегам второй половины подтвердили лишь 18% опрошенных. 

Число женщин, страдающих от ревности к своим спутникам, примерно одинаково как среди молодых, так и среди зрелых россиянок: 22% среди женщин до 34 лет и 20% среди дам старше 35 лет.

Но некоторые участники опроса сказали, что порой открытая демонстрация ревности в отношениях даже идет на пользу: “Ей приятно, что я ее ревную”, “Делаю вид, что ревную, поднимая его значимость и самооценку”.

Ревнуют ли ухтицы своих любимых к их коллегам? Участвуйте в нашем опросе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости