Синоптики Коми предупредили водителей об опасности

Синоптики Коми предупредили водителей об опасностиФото из открытых источников / Синоптики Коми рассказали о прогнозе погоды и предупредили водителей об опасности

Какая погода ожидается в республике с 14 по 18 октября.

По данных ЦГМС Коми, в грядущую неледю республика будет находиться под влиянием холодной части обширного циклона с центром над Западной Сибирью. В первой половине недели ожидаются осадки преимущественно в виде дождя, а во второй – в виде снега.

Ожидается также снижение температуры. До 15 октября значения температуры воздуха в ночные часы будут оставаться выше 0°C, а днем повышаться до 3...8°C, но уже со среды (16 октября)  преобладающая ночная температура ожидается в пределах -4...+1°C, дневная – -1...+4°C.

К концу рабочей недели, начиная с северных районов, произойдет переход среднесуточной температуры воздуха через 0°C в сторону отрицательных значений (начало зимы), – начнет формироваться снежный покров.

По предварительным расчетам, высота его будет незначительная, поскольку циклоны будут перемещаться в обход территории республики. Но колебания температуры воздуха около 0°C отметки ухудшат состояние дорог, так что автомобилистам необходимо будет обезопасить передвижение по дорогам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости