В Коми мошенник, прикинувшись сотрудником банка, выманил 285 тысяч рублей

В Коми мошенник, прикинувшись сотрудником банка, выманил 285 тысяч рублейФото из архива портала Pro Город Ухта / В Коми мошенник, прикинувшись сотрудником банка, выманил 285 тысяч рублей

Известно, что номер, с которого звонил мужчина, начинается на 495.

В полицию Сыктывкара обратились 29-летняя девшука. Она рассказала, что мошенник похитил у нее 285 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Девушке позвонил неизвестный и попросил подтвердить крупный денежный перевод. Сыктывкарка сказала, что находится в дороге и никаких денег переводить она не собиралась. 

Незнакомец сказал, что работает в банке. Он попросил девушку назвать номер банковской карты и трехзначный CVV-код, чтобы “защитить” деньги собеседницы. Сыктывкарка назвала данные, которые нельзя называть никому. Но кроме этого, она выполнила другую его просьбу – сняла 250 000 рублей  рублей в ближайшем терминале и зачислила их на “специальный, открытый для нее временный счет”.

После этого девушке вновь позвонил “сотрудник банка”. Он спросил, есть у девушки счет в другом банке, пояснив, что он также подвергся атаке мошенников. Мужчина посоветовал сыктывкарке проделать ту же операцию, что она совершила с прошлой суммой. Так 29-летняя девушка  вновь поехала в банк, сняла с карты 35 000 рублей и перевела на счет, указанный незнакомцем, пообещавшим, что вскоре проблема будет решена.

Не дождавшись звонка от “банкира”, сыктывкарка поехала в банк, где ей сказали, что она стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Мошенничество, совершенное в крупном размере”. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости