В Ухте не могут найти подрядчика, который сделает проект дороги от проспекта Зерюнова

В Ухте не могут найти подрядчика, который сделает проект дороги от проспекта Зерюноваuhta24.ru / В Ухте не могут найти подрядчика, который сделает проект дороги от проспекта Зерюнова

Аукцион на сайте госзакупок не состоялся.

В Ухте не нашли подрядчика, который подготовит проектную документацию по объекту “Объездная дорога от проспекта А.И. Зерюнова до автодороги Сыктывкар – Ухта”.

На сайте госзакупок указано, что в аукционе участвовала всего одна организация – ООО "Проектгазстрой". Заявка компании соответствует требованиям законодательства и документации об аукционе. 

Но электронный аукцион не состоялся, потому что в нем участвовала только одна организация. "Проектгазстрой" предложила за подготовку проектной документации 4 миллиона рублей. 

Вполне вероятно, что финансовое управление Ухтинской администрации разместит на сайте госзакупок новую заявку. 

Напомним, что администрация Ухты начала искать подрядчика, который подготовит проектную документацию для объездной дороги от проспекта Зерюнова еще в августе этого года. 

В техническом задании указано, что проектируемый объект расположен в западной части Ухты от пересечения с проспектом Зерюнова до автодороги “Сыктывкар – Ухта”.

Это должна быть магистральная улица районного значения. Ее длина составит 1 870 метров. На дороге предусмотрено две полосы движения. Ширина одной полосы движения – 3,75 метра. Минимальная ширина пешеходной части тротуара (со стороны жилой застройки) – 2,25 метра. 

Объект строительства граничит с территорией добычи лечебных вод месторождения “Ухтинское” и лечебной грязи месторождения “Озеро Пионерское”, являющегося уникальным объектом акватории Ухтинского района, содержащего ценные лечебные сапропелевые грязи.

В проекте необходимо будет учесть примыкание дороги к жилым улицам, проездам. Также нужно будет спроектировать расположение остановочных комплексов, автопарковок, съездных и разгонных полос, разворотных площадок, объектов благоустройства, размещение малых архитектурных форм и объектов озеленения. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости