Ухтинка лишилась 80 тысяч рублей, пытаясь продать дачу

Ухтинка лишилась 80 тысяч рублей, пытаясь продать дачуФото из открытых источников / Ухтинка лишилась 80 тысяч рублей, пытаясь продать дачу

Женщина стала жертвой мошенников.

В полицию Ухты обратилась 63-летняя женщина. Она рассказала полицейским, что у нее украли 80 000 рублей, когда она пыталась продать дачный дом. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Женщина разместила бесплатное объявление о продаже дома на одном из сайтов. Ей позвонила потенциальная покупательница, которая сказала, что готова внести предоплату, чтобы владелица дома сняла с сайта объявление о продаже.

Женщина, сказав, что это нужно, чтобы внести задаток, попросила ухтинку прийти к терминалу и выполнить некоторые операции под диктовку “покупательницы”. Выполнив все указания, пенсионерка лишилась 80 000 рублей. Деньги списали с ее  банковского счета: всего прошло пять переводов по 15 000 рублей и один в 5 000 рублей.

Ухтинские следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ “Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину”. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости