Сотрудники Ухтинского отдела МЧС рассказали, как обезопасить дачу от пожара

Сотрудники Ухтинского отдела МЧС рассказали, как обезопасить дачу от пожара11.mchs.gov.ru / Сотрудники Ухтинского отдела МЧС рассказали, как обезопасить дачу от пожара

Специалисты МЧС напомнили водненским дачникам о мерах противопожарной безопасности.

Сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты провели профилактический рейд на Водненских дачах, чтобы подготовить дома к безопасному осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Коми. 

Более 70% от общего количества пожаров происходит в жилом секторе. При этом неисправная электропроводка становится их причиной почти в 40% случаев. В два раза меньше возгораний происходит от печного отопления.

“Очень важно не оставлять без присмотра включенными в сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания”, – предупредили служащие спасательного ведомства. 

Также дачникам рассказали о правилах поведения при пожаре и порядке действий, в случае обнаружения огня, запаха газа и задымления.

Помимо этого дачникам напомнили, что детей нельзя оставлять без присмотра и доверять им самостоятельно растапливать печи. Всем проиструтированным гражданам раздали памятки с требованиями безопасности и номерами вызова экстренных служб.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости