Школьники-волонтеры из Коми выиграли всероссийский конкурс

Школьники-волонтеры из Коми выиграли всероссийский конкурсРоссийское движение школьников в Республике Коми / Школьники-волонтеры из Коми стали лучшими в стране

На участие в конкурсе "Добро не уходит на каникулы" ребята со всей страны подали более 1 000 заявок.

Стал известен список победителей Всероссийского конкурса “Добро не уходит на каникулы” в номинации “Добрый старт”. Всего подали более 1 000 заявок. Участие в конкурсе Российского движения школьников приняли 713 школьных волонтерских отрядов. Об этом пишет портал “Твоя параллель”.  

Жюри конкурса оценили работы добровольцев и составили рейтинг, в который вошли 500 лучших волонтерских отрядов России. Первые три позиции в списке заняли отряды: “Драйв” из Республики Коми, “Орел” из Свердловской области и “Будь с нами” из Воронежская области. 

Все отряды-победители получат призы, а их образовательные учреждения смогут подать заявки на получение гранта на развитие волонтерской деятельности в этом учебном году.

Из 30 отрядов Республики Коми, что подавали заявки на участие в конкурсе, числе победителей оказалось сразу 20. 

Из Усть-Вымского района четыре отряда: школы с.Айкино, два волонтерских отряда из школы с.Усть-Выми и отряд волонтеров-медиков.

Из Усть-Куломского района в числе победителей три волонтерских отряда: школы с.Усть-Кулом, с.Усть-Нем, п.Тимшер.

Два отряда из Визинги Сысольского района (школьный и Дома детского творчества) и один из Первомайского.

Также в числе победителей по одному отряду из Усинска (СОШ№3), Выльгорта (СОШ №2), Летки, Инты (Гимназия №2), Печоры (Гимназия №1), Ухты (СОШ №3), Усогорского дома детского творчества, Кожвы, Мордино Корткеросского района и Детского дома №3 Сыктывкара.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости