В Коми задержали вора, который совершил жестокое убийство и скрыл его

В Коми задержали вора, который совершил жестокое убийство и скрыл егоФото из открытых источников / В Коми задержали вора, который совершил жестокое убийство и скрыл его

Молодой человек, который обвиняется в убийстве, ограбили магазин.

Следователи Усть-Цилемскимского подразделения Ижемского межрайонного следственного отдела завершили расследование в  отношении 20-летнего местного жителя и его 44-летнего дяди. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Коми. 

Молодой человек обвиняется  в убийстве односельчанки и трех эпизодах хищения чужого имущества, а его дядя в укрывательстве особо тяжкого преступления и краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. 

По данным следствия, в селе  Усть-Цильма в ночь на 2 марта 2019 года пьяные мужчины залезли через окно в магазин и украли продукты, спиртное, сигареты, после чего скрылись. Племянник и дядя нанесли магазину ущерб на сумму более 54 000 рублей. 

Днем 2 марта преступников задержали. Во время допроса сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о том, что 20-летний парень причастен к убийству жительницы Усть-Цильмы, которая пропала в феврале 2019 года. 

Ночью 12 февраля 20-летний парень поссорился с 32-летней односельчанкой, когда они выпивали. Мужчина  нанес женщине не менее двух ударов колуном в область головы. Когда женщина скончалась от полученной тяжелой черепно-мозговой травмы, обвиняемый топором расчленил ее тело и вместе с дядей сбросил останки в выгребную яму.

Также следователи выяснили, что через несколько дней после убийства молодой человек совершил еще две кражи. Он украл из дома односельчанки имущество на 2 840 рублей. После того, сговорившись с местным жителем, парень похитил из сельского магазина продукты, спиртное, деньги, а также часть оборудования от онлайн-кассы на сумму более 35 000 рублей. 

Племянник и дядя признали вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости