19 уникальных фото 70-летней давности с гуляющими по Ухте медведями

19 уникальных фото 70-летней давности с гуляющими по Ухте медведямиgoroduhta.ru / Ухтинец с детьми наблюдает, как борются молодые медведи

Ухтинцы не боялись хищников, играли с ними, даже подводили детей.

Блогер “ЖЖ” опубликовал фотографии, которые были сделаны в 50-х годах прошлого века. На снимках видно, как в Ухте медведи свободно гуляют среди людей, при этом горожане спокойно играют с косолапыми, подводят детей, чтобы те погладили молодых медведей. 

В те годы Ухта только начала застраиваться, потому на фотографиях почти не видно зданий. Место, где жители города играли с медведями, находится в исторической части города. 

Скорее всего, молодых зверей приручили. На фотографиях можно увидеть, как ухтинцы проводят время с косолапыми: играют в догонялки, смотрят, как борются животные, гладят и кормят. 

Медведи на фото еще подростки. А вот вечером 17 октября весь город поставил на уши взрослый медведь, который бегал по центру Ухты. Очевидцам удалось заснять видео. Полицейским пришлось отстрелить животное, чтобы защитить горожан. 

Напомним, что в поселке Водный камерам видеонаблюдения возле завода “Прогресс” удалось заснять медведя, который спокойно разгуливает по поселку

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости