В Коми после проверки вырубок возбудили восемь уголовных дел

В Коми после проверки вырубок возбудили восемь уголовных делkto-irkutsk.ru / В Коми после проверки вырубок возбудили восемь уголовных дел

В регионе прошла спецоперация “Лес”.

Специальная операция “Лес” проходила в Коми со 2 по 25 сентября 2019 года для реализации решения межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и устранению нарушений законодательства в сфере лесопользования и декриминализации лесной отрасли, действующей в региональной прокуратуре. Об этом сообщает прокуратура Республики Коми.

В состав межведомственной группы вошли представители: Управления ФСБ России по Республике Коми, МВД по Республике Коми, СУ СКР по Республике Коми, УФНС России по Республике Коми, Минприроды Республики Коми и Сыктывкарского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни.

Всего работники ведомств проверили 23 вырубки и 64 пункта приема (отгрузки) древесины. Помимо этого, они проверили 61 транспортное средство, перевозящее лесоматериалы.

По результатам проверок выявлено и пресечено девять фактов незаконной заготовки древесины, а также 41 нарушение административного законодательства. Органами внутренних дел возбуждено восемь уголовных дел, еще по трем фактам обнаружения признаков преступлений проводится доследственная проверка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости