Заключенным ухтинской колонии пытались передать сотовые с помощью дрона

Заключенным ухтинской колонии пытались передать сотовые с помощью дронаПресс-служба УФСИН России по Республике Коми / Заключенным ухтинской колонии пытались передать сотовые с помощью дрона

Сотрудники исправительной колонии № 8 в Ухте задержали оператора квадрокоптера.

20 октября сотрудники ИК №8 предотвратили попытку доставить запрещенные предметы с помощью квадрокоптера в исправительное учреждение. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Вечером дежурный, наблюдавший за территорией, что находится за ограждением колонии, заметил мужчину, который управлял дроном. Неизвестного задержали сотрудники безопасности колонии. 

Квадрокоптер упал на территорию исправительного учреждения. К дрону были примотаны лентой два сотовых телефона с аккумуляторными батареями. У задержанного мужчины нашли еще одну посылку с двумя устройствами связи, которую он отдал сотрудникам ИК. 

На мужчину составили протокол об административном правонарушении статьи КоАП РФ “Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания”.

Злоумышленником оказался безработный ухтинец. Он не рассказал, что подтолкнуло его к правонарушению. Теперь мужчине могут назначить штраф от 30 000 до 50 000 рублей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости