Пускают пьяных к детям и забирают учебники: ухтинка жалуется на одну из школ

Пускают пьяных к детям и забирают учебники: ухтинка жалуется на одну из школФото из архива "Pro Город Ухта" / Ухтинка жалуется на одну из школ в городе

Специалисты Минобразования Коми прокомментировали ситуацию.

Обеспокоенная ухтинка разместила жалобу на портале “Активный регион”. Горожанка пишет о том, что в ухтинской школе № 13 у детей забирают учебники оттого, что на них нет обложки – дети неделю могут ходить без учебников. Также девушка рассказала, что в школу могут прийти нетрезвые родители, и при этом охранник не обращает внимания. 

Министерство образования и молодежной политики Республики Коми подтвердило, что оба случая, о которых рассказала ухтинка, правда произошли в “Средней общеобразовательной школе № 13” в Ухте. 

“Действительно, заведующей школьной библиотекой проводилась работа по сохранению школьного имущества, в том числе аккуратного использования обучающимися учебников. В результате несоблюдения рекомендаций по обеспечению учебников обложками 11 октября у обучающегося 2 в класса МОУ «СОШ № 13» учебники были возвращены в школьную библиотеку.

В результате выяснения обстоятельств данного факта в отношении заведующей школьной библиотекой администрацией МОУ «СОШ № 13» были применены меры дисциплинарного взыскания за неправомерные действия в отношении обучающегося.

Управлением образования даны разъяснения МОУ «СОШ № 13» о недопустимости подобных случаев.

15 октября учебники обучающемуся были возвращены”, – рассказали специалисты ведомства. 

Также в ухтинскую школу один из родителей учеников пришел пьяным. Представители регионального министерства дали пояснения: 

“Действительно, 15 октября за обучающимся 1 класса МОУ «СОШ № 13» в школу пришел отец в состоянии алкогольного опьянения.

По информации Управления образования, охранник в рамках своих должностных обязанностей просил гражданина покинуть помещение.

Информация о данном событии классным руководителем была незамедлительно доведена до сведения директора школы. Администрация школы в тот же день направила письмо  начальнику ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Ухте.

С отцом ребенка проведена профилактическая беседа директором МОУ «СОШ №13». Семья обучающегося поставлена на контроль школы”. 

Напомним, что ухтинцы также недавно жаловались, что в одной из городских школ детям не хватает учебников

...

  • 0

Популярное

Последние новости